Для вас родители! Как разнообразить свой досуг с ребенком дома и провести его с пользой!

Уважаемы папы и мамы !!!

Сегодня у вас есть возможность, стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела и союзником в детской игре. Самое главное, не испытывать эмоции раздражения от сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете -ребенком!

А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Люби и знай свою Родину и край

Юные знатоки Географии

Занимательное пособие по географии – Интересное пособие с забавными картинками расскажет вашему ребенку и о строении космоса, и о земной поверхности, и о городах и селах. Чтобы ребенку не было скучно, все картинки в пособии - черно-белые и их можно раскрашивать! (приложить папку Занимательная география)

География для малышей

Эта книга из серии «Школа Семи Гномов» представляет собой обучающие пособие, которое в увлекательной форме познакомит ребенка с азами географии и расскажет малышу о самой лучшей планете Солнечной системы – Земле. Ребенок узнает все самое важное про Мировой океан, горы и равнины, реки и озера. Про то, что такое атмосфера и почему так важно, чтобы она была чистой. Книжка познакомит его с изменениями, происходящими на Земле, расскажет о подземных реках, островах вулканического происхождения и коралловых рифах, научит бережному отношению к нашей Земле и природе.
На каждую тему отведен один разворот книги, дана большая иллюстрация с пояснениями и текст. Каждую иллюстрацию нужно много раз проговаривать с ребенком, обсуждать все детали. Книга будет интересна не только маленьким детям, но и младшим школьникам.

Презентация Народные промыслы Кубани

Развивающие мультфильмы по географии

Северный ледовитый океан

Тихий океан

Тундра

Сахара

Египет

Северная Америка

Гренландия

Южная Америка

Антарктида

Австралия

В мире Динозавров

"Путешествие в космос"
l-Если вы хотите порисовать, вам сюда:

-если вы хотите почитать интересные книжки, вам сюда:

-Если вы хотите вместе послушать аудиокниги, вам сюда:

-Если вы хотите устроить домашнюю дискотеку вам сюда:

-Если вы хотите поговорить " о важном", вам сюда:
6. https://schoolpsy.wordpress.com/2011/10/26/ответы-психолога-на-вопросы-родителе/
7. https://преодоление35.рф/sajty/ (все для родителей детей с ОВЗ)

-Если вы хотите сделать игрушку своими руками из подручных средств, вам сюда:

-Если вы хотите построить необычные постройки, вам сюда:

-Если вы хотите приготовить вместе что-то вкусненькое, вам сюда:

-Если вы хотите, вместе заняться спортом, вам сюда:

-Если вы хотите сделать аппликацию, вам сюда:

-Если вы хотите слепить что-то из пластилина, вам сюда:

Если вы устали учиться и играть, то вам  требуется переключить внимание

Вам сюда

Пальчиковые игры помогут  не только переключить внимание, но и являются самостоятельными малоподвижными играми.

Пальчиковая гимнастика

Если у вас уже просто закончилась фантазия, а ребенок просит поиграть еще и еще, то загляните сюда

Если вы устали сидеть дома можно совершить интерактивную экскурсию. Маленькие «Почемучки» вам сюда:

Музей варежки

Прогулка по Ровенскому зоопарку