Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Все помещения учреждения можно разделить на блоки в соответствии с требованиями образовательно - воспитательной работы: развивающий, оздоровительный,  художественно-эстетический, административно-хозяйственный,  а также  территория детского сада.

Развивающий блок включает:

В детском саду развернуто 6 групповых помещения, развивающая среда в которых, соответствует современной «Концепции дошкольного воспитания». Предметно-развивающая среда  соответствует возрастным и программным требованиям,   позволяет реализовать  интересы и потребности каждого ребёнка.

Эстетическое оформление групповых помещений соответствует современным  тенденциям.

Оборудование групповых помещений включает в себя:

• групповую комнату для организации занятий, игр, приема пищи.
  • спальную комнату для дневного сна детей, оборудованную  индивидуальными кроватями
  • туалетную комнату, оборудованную сантехническими средствами, индивидуальными шкафчиками для  хранения полотенец
  • приемную комнату  (раздевалка)

Методический кабинет,  укомплектован  учебным, наглядным оборудованием и учебно-методическими пособиями.

Оздоровительный блок включает:

• Медицинский кабинет, оснащен всем необходимым медицинским оборудованием.
  • Изолятор.
  • Пищеблок  включает: цех готовой продукции, 2 цеха сырой продукции по обработке овощей и мясо - рыбной продукции.

Художественно-эстетический блок включает:

• Костюмерная.

Административно-хозяйственный блок   включает:

• Кабинет заведующего.
  • Кабинет завхоза.
  • Прачечная.
  • Гладильная.

Территория детского сада огорожена  забором, включает:

• 6 прогулочных площадок  с верандами, зоной для подвижных игр, песочницами, малыми формами.
  • прогулочные дорожки для подвижных игр, эстафет.
  • спортивную площадку.
  • цветники, деревья, кустарники.
  • складские помещения.

Предметно-пространственная развивающая среда

Подписка на Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса