Масленица широкая в детском саду.

Одним из самых любимых праздников у дошколят является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры.

Праздник масленица в гостях у ветерана.

15.02.2018 года воспитанники детского сада №13 сердечно поздравили Пушкарскую Лидию Ивановну, педагога ветерана, которая проработала в нашем детском саду с 1972 года по 2000 год заведующим.

«Безопасного дорожного движения»

20.10.2017 в рамках 4- этапа «Внимание Дети», в МБ ДОУ д/с №13 прошло мероприятие по пропаганде, «Безопасного дорожного движения», в котором приняли участие дети, родители и инспектор ГИБДД Евсикова Елена Александровна.

Педагог Губарева Татьяна Ивановна рассказала о методах работы с детьми по безопасности жизнедеятельности.

Педагогические компетенции педагогов ДОУ

12.10.2017 г., в МБ ДОУ д/с №13 прошло Районное методическое объединение с участием представителей Армавирского педагогического университета по теме "Педагогические компетенции педагогов ДОУ".

Развлечение по ПДД «Незнайка в стране пешеходов»

14.07.2017 года в нашем детском саду прошло развлечение по ПДД «Незнайка в стране пешеходов».

Чтобы жить,  не зная огорченья, чтобы бегать плавать и летать.

Безопасность детей на дорогах

В рамках акции "Безопасность детей на дорогах", а также по плану реализации годового плана ДОУ в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные правилам дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Визит к Мамрукову И.И.

На сегодняшний день в России осталось немного ветеранов Великой Отечественной войны. И с каждый годом их становится все меньше и меньше. Трепетное отношение к людям, завоевавшим нелегкую победу, — наша обязанность до конца жизни.

Мероприятия по пропаганде ЗОЖ

«Условия здорового образа жизни в семье»

Справка по проведению анкетирования «Условия здорового образа жизни в семье»

Цель: выявить условия здорового образа жизни  в семьях воспитанников.
Дата:
Количество участников: 63
Результаты:

с 21 по 31 марта 2016 года проведены ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в дошкольных образовательных организациях района

Цель: формирование у воспитанников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношение к своему здоровью.
Основные задачи, решаемые в рамках мероприятия: содействие сохранению здоровья каждого ребенка путем формирования представлений о здоровом образе жизни и его составляющих: правильное
питание, двигательная активность, режим дня;

Проект "Новогодняя сказка"

Подготовила: воспитатель Жукова С.А.

Актуальность проекта: всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? Разобраться в этих вопросах поможет поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новогодняя Сказка».

День героя отечества

9 декабря вся страна отмечает «День Героя Отечества».
Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!
Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

Осенние именины

В октябре месяце в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные "Осенним именинам". Воспитанники и родители принимали активное участие в организации мероприятий ДОУ. Родители старших групп изготовили костюмы для дефиле мод и инсценировок театрализованных зарисовок. Ребята весело и с пользой провели время.

Подписка на Мероприятия