Осень, Осень, в гости просим!

«Снова осень за окошком,
дождик сыплется горошком,
листья падают,
шурша, как же осень хороша!»

«Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети?

Конечно, праздника!

Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Ежегодной традицией нашего детского сада стало празднование «Праздника Осени», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

Для проведения развлечений музыкальным руководителем О.Г. Шмалей и творческой группой педагогов ДОУ были разработаны сценарии праздника,  оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года.

Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

Воспитателями проделана огромная работа с детьми.

Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.