Праздник "Яблочный спас"

19.08.2019 года в нашем детском саду прошел праздник "Яблочный спас". Это один из самых добрых, веселых и "вкусных" праздников.Который помогает воспитывать живой интерес к традициям отечественной культуры, формирует развитие духовно - нравственных качеств детей.

Праздник прошел на площадке детского сада, дети и родители изготовили поделки для участии в конкурсе "Яблочко наливное", работы были представлены в нескольких номинациях: "Царство цветов", "Фантазии природы", "Лучший букет из овощей и фруктов", "Выбирай на вкус".

На празднике ребят приветствовали задорные ведущие Ермошка и Тимошка, которые провели веселые конкурсы и игры с детьми. Дети пели, танцевали, отгадывали загадки об овощах и фруктах, вспомнили пословицы и поговорки об урожае и труде.