Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район функционирует с 1970 года.

Информационная справка:

Сокращенное наименование организации: МБ ДОУ д/с № 13

Юридический и фактический  адрес: 352190, Российская Федерация, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Короткова 10 «а»

Телефон: 8(86160) 5-30-91

ИНН/КПП-2329007998- 232901001    ОГРН -1022303587932

Заведующий: Пихота Елена Александровна

Старший воспитатель: Коновалова Наталья Николаевна

Контактный телефон: 8(86160) 5-30-91

Заведующий хозяйством: Герасимец Елена Петровна

Наш электронный адрес: gul-mdou13@yandex.ru

Адрес сайта:  http://mbdou13-gul.ru

Режим работы ДОУ и длительность пребывания в нем воспитанников определяется Уставом учреждения.

Режим работы: 10  часов  ДОУ функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели.

График работы: с 07.30 до 17.30.  Кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Контактные телефоны: 8(86160) 5-30-91.  (заведующий).

Статус ДОУ по гражданскому законодательству: организационно — правовая форма — бюджетное учреждение.

Статус ДОУ по законодательству об образовании:

тип ДОУ — дошкольная образовательная организация;
вид ДОУ — детский сад.

Категория ДОУ – третья

Уровень образования:
  1. дошкольное образование.
Нормативный срок обучения: 5 лет

Образование в ДОУ осуществляется на русском языке.

Предмет и цели деятельности ДОУ

Предметом деятельности МБДОУ является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение дошкольного образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности.

Целями деятельности МБДОУ является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам различных видов, уровней и направлений, осуществление деятельности в сфере физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья, отдыха и рекреации, присмотра и ухода за детьми.

Уровень образования в ДОУ – дошкольное образование.

Основными видами деятельности МБДОУ является реализация:
  • основных образовательных программ дошкольного образования;
  • присмотр и уход за детьми.
Форма обучения — очная.

Работа детского сада осуществляется в соответствии с основными нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края, учредительными документами и внутренними локальными актами ДОУ: Уставом, Лицензией на образовательную деятельность № 01636 от 03.02.2011г. и медицинскую деятельность (Лицензия от 27 мая 2010 года, № ФС-23-01-003121, договором с учредителем, договором между родителями (законными представителями) и детским садом и другими внутренними локальными актами ДОУ.

Сведения об учредителе

Учредителем ДОУ и собственником его имущества является муниципальное образование Гулькевичский район.

Глава МО Гулькевичский район — Шишикин Александр Александрович.

Функции и полномочия учредителя ДОУ осуществляются администрацией муниципального образования Гулькевичский район в лице главы администрации муниципального образования Гулькевичский район, управления имущественных отношений администрации муниципального образования Гулькевичский район (далее – Управление) и Управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район.

Начальник управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район: Дудникова Наталья Владимировна.
Юридический адрес управления образования администрации муниципального образования Гулькевичский район:
352192, Краснодарский край, Гулькевичский район, г. Гулькевичи, ул. Братская, 2.
Телефон: 8 (86160) 3-27-78.
Адрес сайта: http://uo.gul.kubannet.ru

Администрация муниципального образования Гулькевичский район:
Адрес: 352190 г. Гулькевичи, ул. Советская, 37,
Тел./факс: 8-(86160) 5-18-83, 5-18-85