"Святое дело - Родине служить!"

Я учусь писать: «Победа».
Трудно мне писать пока:
Очень устает рука,
Буквы ровно не встают.
Легче рисовать салют!
Защитил страну мой дед.
Загорайтесь, сто ракет!
Становитесь, буквы в строй!
Мир принес мне дед-герой.
Празднуем Победу с ним.
Новых войн мы не хотим!
Н. Юркова

15 февраля – День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России. Дата для проведения «Дня памяти воинов-интернационалистов» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля в 1989 году, последняя колонна советских войск во главе с  генерал-лейтенантом  Борисом Всеволодовичем Громовым покинула территорию Афганистана.

В этот день в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия  "Уроки мужества" с участием воспитанников подготовительных групп:  "Рябинка "и "Колокольчик", ребята не только узнали о подвиге героев воинов - интернационалистов, но проявили силу, ловкость, сплоченность и дружелюбие.

Поздравляем с победой в муниципальном конкурсе творческих работ «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» - Лейс Дарью, воспитанницу подготовительной группы "Колокольчик" под руководством воспитателя Жуковой Светланы Александровны.

Итоговый отчет о проведении месячниа